Омский завод "Электротехника и Автоматика"МатериалыНовости“ЭиА” получил награду за 2-е место в региональном этапе конкурса “Экспортер года”
“ЭиА” получил награду за 2-е место в региональном этапе конкурса “Экспортер года”

“ЭиА” получил награду за 2-е место в региональном этапе конкурса “Экспортер года”

 

 

 

 

Всероссийский конкурс «Экспортер года» проводится среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

 

За победу в региональном этапе конкурса боролись 77 успешных омских компаний. Участников оценивали по итогам внешнеэкономической деятельности за 2023 год по пяти номинациям. В результате в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» почетное 2-е место занял завод “Электротехника и Автоматика”. Это признание является важным достижением для нашего предприятия и подтверждает наш вклад в развитие экспортного потенциала Омской области.

 

Напомним, что в настоящее время завод экспортирует товары в Республику Казахстан, Республику Беларусь, Республику Узбекистан и Республику Кыргызстан. Ежегодно мы демонстрируем свои изделия на международных выставках UzBuild, Astana Build, KyrgyzBuild, Securex Kazakhstan и других. Специалисты предприятия принимают активное участие в составе бизнес-миссий за рубежом и на территории нашей страны, ведут переговоры для сотрудничества и расширения экспортных поставок.

 

Мы благодарим организатора конкурса – Центр поддержки экспорта Омской области – и всех, кто поддерживал нас на этом пути. Завод “Электротехника и Автоматика” продолжит работать над укреплением своих позиций на международном рынке и будет стремиться к новым высотам в своей отрасли!


Создано 3 июля 2024