Омский завод "Электротехника и Автоматика"МатериалыНовостиСОУЭ “Антитеррор” на базе системы речевого оповещения АРИЯ
СОУЭ “Антитеррор” на базе системы речевого оповещения АРИЯ

СОУЭ “Антитеррор” на базе системы речевого оповещения АРИЯ

Алгоритм настройки одно- и двухзональных систем

 

 

 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О гражданской обороне» в общеобразовательных учреждениях должен действовать эффективный комплекс мер, направленных на антитеррористическую защиту сотрудников и обучающихся, в том числе система оповещения и управления эвакуацией.

 

Система АРИЯ дает возможность построения экономичных и простых в применении СОУЭ “Антитеррор”. Большой плюс использования системы речевого оповещения АРИЯ для трансляции сигналов «Антитеррор» в школах и детских садах – то, что  не нужно приобретать дополнительное оборудование. Требуется лишь перезаписать сообщения и задать нужный сценарий оповещения. 

 

Мы подготовили две статьи, в которых подробно описывается алгоритм настройки системы речевого оповещения АРИЯ для реализации СОУЭ “Антитеррор” без использования специального оборудования ГО и ЧС: 


ー Настройка пассивной системы речевого оповещения АРИЯ-ПС (1 зона оповещения)

ー Настройка трансформаторной системы речевого оповещения АРИЯ-ТС (2 зоны оповещения).

 

В статьях дан пошаговый план настройки, приведены схемы подключения и разные сценарии оповещения под задачи разных объектов. 

 

Система оповещения АРИЯ в полной мере соответствует всем требованиям, предъявляемым к системам оповещения и управления эвакуацией для антитеррористической защищенности.

 

✓ Все оборудование соответствует требованиям ГОСТ Р 53325-2012.

✓ Гарантия 3 и 5 лет.


 


Создано 15 января 2023