Омский завод "Электротехника и Автоматика"МатериалыРубрика "Эксперт"Палитры динамических блоков AutoCad с оборудованием "Электротехника и Автоматика"
Палитры динамических блоков AutoCad с оборудованием "Электротехника и Автоматика"

Палитры динамических блоков AutoCad с оборудованием "Электротехника и Автоматика"

Вместе с компанией “Амкад” мы разработали палитру динамических блоков AutoCad с оборудованием завода и спешим поделиться ей с вами.

 

В палитре хранятся динамические блоки световых табло, оповещателей и оборудования системы речевого оповещения АРИЯ, всего 122 модели. Для удобства проектирования мы разместили в палитре чертежи изделий (раздел “Геометрия”) и УГО изделий. 

Скачать палитру динамических блоков Электротехника и Автоматика.


Разделы включают 16 динамических блоков: 



Раздел “Геометрия”

В этом разделе содержатся блоки с чертежами, каждый блок включает в себя типоразмеры изделий, например:


 

Типоразмерам присвоены различные атрибуты с информацией о чертеже:



Раздел “УГО”

В нем размещены условно-графические обозначения изделий в соответствии с ГОСТ РД 25.953-90 “Системы автоматические пожаротушения, пожарной, охранной и охранно-пожарной сигнализации. Обозначения условные графические элементов систем”. В блоках со световыми табло “КРИСТАЛЛ” и “ЛЮКС” есть возможность выбора надписи на табло:


 


Загрузка палитры в AutoCad 

Чтобы подгрузить инструментальную палитру динамических блоков, скачайте архив с нашего сайта, распакуйте его и сохраните в памяти компьютера. Далее:

1) Запустите программу AutoCad и откройте окно инструментальных палитр сочетанием клавиш “Сtrl+3” либо с помощью команды “Сервис ‒ Палитры ‒ Инструментальные палитры”. 

2) На пустом месте окна “Инструментальные палитры” щелкните правой кнопкой мыши, из выпадающего меню выберите пункт “Адаптация палитр”.

3) В окне “Адаптация” в левой части нажмите правой кнопкой мыши и выберите в выпадающем окне пункт “Импорт...”.    

4) Выберите папку с распакованным архивом и файл “Электротехника_и_Автоматика.xtp”.

5) После загрузки палитра отобразится в перечне в левой части окна “Палитры инструментов”.

6) Далее необходимо в каждом блоке настроить связанный чертеж. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на название блока и выберите пункт “Свойства”.

7) Напротив строки “Исходный файл” выберите из папки с распакованным архивом файл “Электротехника_2019.dwg”. Проделайте эту операцию со всеми блоками.

8) Палитра готова для использования. 

 

Ваши отзывы, замечания и предложения по работе с динамическими блоками «Электротехника и Автоматика» направляйте в отдел маркетинга на электронную почту: marketing@omelta.com

Создано 10 июня 2021