Омский завод "Электротехника и Автоматика"МатериалыРубрика "Эксперт"Готовые расчеты линии оповещения в системах АРИЯ-ПС и АРИЯ-ТС
Готовые расчеты линии оповещения в системах АРИЯ-ПС и АРИЯ-ТС

Готовые расчеты линии оповещения в системах АРИЯ-ПС и АРИЯ-ТС

 

В этой статье содержатся готовые расчеты линии оповещения 3–5-го типа СОУЭ с использованием оборудования АРИЯ-ПС и АРИЯ-ТС: мощность речевых оповещателей, возможные потери мощности и минимальные площади сечения провода, а также таблица сопротивления кабеля FRLS различных сечений.

 

Линия оповещения – линия, соединяющая блоки речевого оповещения/блоки расширения с речевыми оповещателями.

Расчет линии оповещения в системе АРИЯ-ПС

 

Для удобства проектирования системы речевого оповещения АРИЯ-ПС мы рассчитали количество речевых оповещателей, проводимую к ним мощность и минимальное сечение провода в зависимости от суммарной мощности оповещателей и схемы подключения (см. в инструкции к изделиям)

Скачать в .pdf


При расчете мощности речевых оповещателей обратите внимание, что параметр мощности указывает на максимальный уровень, который можно подвести к оповещателям. Превышение этого параметра может привести к выводу оповещателя из строя. Мощность, подводимая к речевому оповещателю, зависит от схемы подключения и сопротивления линии.

Скачать в .pdf

Расчет линии оповещения в системе АРИЯ-ТС

Для удобства проектирования системы речевого оповещения АРИЯ-ТС мы рассчитали потери мощности речевых оповещателей в зависимости от сопротивления линии оповещения и суммарной мощности подключенных к линии оповещателей, а также минимальное сечение провода.

Скачать в .pdf

Скачать в .pdf

 

Скачать в .pdf

Скачать в .pdf

 

Надеемся. эти расчеты помогут вам в работе над проектами с участием системы речевого оповещения АРИЯ. Возник вопрос? Пишите на почту: info@omelta.com или звоните по телефону: 8 (3812) 91-92-10/91-91-25


Создано 31 мая 2021